Концерт преподавателей

DSC05607    Традиционно, на протяжении ряда лет в Детской музыкальной школе № 20 г. Сестрорецка 8 мая проходит концерт преподавателей, посвященный празднику Великой победы в отечественной войне 1941-1945 г.

DSC05556     Цели этого мероприятия широки и многогранны. Это и воспитание чувства патриотизма, развитие общекультурных интересов, эстетического вкуса, демонстрацияDSC05593 исполнительских ориентиров. Выступления педагогов школы показали, что творческая жизнь коллектива не стоит на месте, она развивается, экспериментирует, ищет новые грани, краски и возможности для самореализации музыкантов. Концерт отличалсяDSC05583 неожиданными составами ансамблей, выбором репертуара, его сценическим воплощением, инструментальной палитрой, индивидуальным многообразием исполнителей. В концерте приняли участие 14 преподавателей школы, 2 приглашенных музыканта.

Программа концерта:

1. Чайковский П. "Подснежник" ("Времена года"). Исп. Наталья Ананьина.
  2. Глиэр М. Вальс из балета "Медный всадник", Шостакович Д. Весенний вальс. Исп. Нина Вербловская, Елена Логвинова.
  3. Арутюнян А. Ария. Исп. Дмитрий Сатушев, конц. Ольга Федосенко.
  4. Брамс И. Венгерский танец (fis-moll), Сапожников В. "Путешествие в небеса". Исп. Наталья Ананьина, Людмила Соколова
  5. Дворжак А. Танец № 10 (e-moll), Биберган В. Концертная полька. Исп. Виктория Гончарова, Оксана Кудряшова, Людмила Соколова, Елена Соловьева.
  6. Шуберт Ф. Экспромт ор. 90, № 3 (Ges-dur). Исп. Екатерина Павлова.
  7. Неаполитанская песня «O, sole Mio», Жобим А. "The girl from Ipanema", Пресли Э. "That`s all wright, mama". Исп. Даниела и Михаил Делазари.
  8. Бабаджанян А. Ноктюрн. Исп. Оксана Кудряшова, Юлия Осокина, конц. Виктория Гончарова.
  9. Ширинг Дж. "Lullaby of Birdland", Жобим А. "The girl from Ipanema". Исп. Юлия Осокина, Вадим Богорад, Максим Медведев.

Фотографии с мероприятия смотрите в галерее.

Художественный руководитель Маргарита Зайцева